Электрокосы Кентавр СК-1438 (далее - электрокосы, електрокоса) - это ручные моторизованные изделия с верхним расположением электродвигателя, которые предназначены:
- для скашивания травы на небольших площадях;
- для скашивания травы в неудобных для работы колесной газонокосилкой местах - у деревьев, кустов, заборов, столбов или на местности, имеет неровный рельеф со склонами;
- для срезания тростника, сорняков и кустов, диаметр стволов которых не превышает 20 мм.
Благодаря использованию современных разработок и технологий, эти изделия обладают оптимальными рабочими характеристиками, а также отличаются долговечностью и износостойкостью основных частей и деталей.
По своей конструкции электрокосы относятся к простым классических механизмов (электрический двигатель, вал, конический редуктор, шпиндель со установленным на нем ножом или шпулей с леской). Принцип действия изделия очень прост: вращательное движение от электродвигателя передается на вал. Конический редуктор осуществляет механическую передачу крутящего момента от вала на шпиндель, на котором закреплен нож или шпуля с леской. Простота устройства электрокосы является фактором надежности, обеспечивает ее безотказную работу в различных условиях.
Особенности электрокосы:
- Высокая мощность.
- Низкий уровень вибрации.
- Прямой вал.
- Цельная усиленная штанга.
- Усиленная штанга из двух частей (только в модели СК-1438).
- Д-образная рукоятка (только в модели СК-1438).
- Ремень.
- Катушка с леской и чем для кошения травы
| НАПРЯЖЕНИЕ, В | 220 |
| ЧАСТОТА ТОКА, ГЦ | 50 |
| МОЩНОСТЬ, ВТ | 1400 |
| МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ, ОБ/МИН | 10000 |
| ДИАМЕТР СКАШИВАНИЯ ЛЕСКОЙ, ММ | 380 |
| ДИАМЕТР СКАШИВАНИЯ НОЖОМ, ММ | 255 |
| ДИАМЕТР ЛЕСКИ, ММ | 1,6 |
| ГАБАРИТЫ УПАКОВКИ, ММ | 920Х220Х120 |
| МАССА НЕТТО/БРУТТО, КГ | 5,0/6,3 |
| РАЗДЕЛЬНАЯ ШТАНГА |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kentavr |
| Страна производитель | Тайвань |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальная ширина скашивания | 380 мм |
| Питание | Сеть 220В |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Состояние | Новое |
| Тип | Триммер |
| Ширина скашивания лески | 380 мм |
| Ширина скашивания ножа | 255 мм |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 5 кг |
| Характеристики электродвигателя и аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 1400 Вт |