

9 870 ₴
Описание
Картофелекопатель вибрационный 2-эксцентриковый «Нева» , предназначенный для использования с мотоблоками «Нева». Работать с механической копалкой нужно на пониженных оборотах. Рекомендуемая скорость передвижения на тяжелой почве составляет ≥ 2 км/ч, на легком – ≥ 1 км/ч.
Габаритные размеры вибрационного картофелекопателя составляют 760×650×730 мм. Максимально возможное углубление – 20 см. Этого достаточно, чтобы качественно вырыть картофель, посаженный вручную или механизированным путем. Эксплуатировать вибрационную картофелекопалку можно на разных почвах. Тяжелые почвы должны быть рыхлыми и хорошо обработанными. К моменту сбора урожая земля должна подсохнуть, а участок должен быть очищен от сорняков.
Вибрационный картофелекопатель КК23 состоит из рамы, активного ножа (лемеха), решета, двух шатунов, двух эксцентриков, натяжного ролика, приводного шкива, колес и узла сцепления. Работа копалки начинается с запуском мотоблока благодаря ременной передаче, приводящей в действие шатуны с эксцентриками. За грохот и чем отвечают разные эксцентрики, поэтому они двигаются одновременно в возвратно-поступательном порядке. Это обеспечивает плавность хода копалки и качественное выкапывание картофеля.
Принцип работы 2-эксцентрикового вибрационного картофелекопателя: нож подрезает слой грунта с картофелем, выводит его вверх и сбрасывает на грохот. Решето отряхивает клубни от земли и выбрасывает на строчку.
Вибрационный картофелекопатель КК23 позволяет собрать более 90% урожая картофеля и других корнеплодов (чеснок, лук, а также некоторые сорта моркови) на площади до 2 га с их минимальным повреждением.
Картофельщик состоит из:
Габаритные размеры: 760×650×730.
Вес – 45 кг.
Руководство пользователя, ссылка для загрузки.
Перед отправкой товара обязательно согласуйте с менеджером совместимость
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Крючков |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |