5 540 ₴
4 620 ₴
Компактный мотокультиватор ТМ «Кентавр» модели МК 10-2СФ представляет собой малогабаритный автономный силовой агрегат с бензиновым карбюраторным двигателем и основным рабочим органом - роторной почвофрезой, относящийся к классу бытовых садовых инструментов. МК10-2СФ отличается от МК10-2С наличием выносного воздушного фильтра, что является безусловным преимуществом, так как воздух берется вне зоны запылённости.
Мотокультиватор предназначен для культивации, перемешивание почвы с удобрениями, рыхление, обработки с одновременным уничтожением сорняков, ухода за насаждениями на садовых и огородных участках малого и среднего размера, легкой и средней сложности почв. Благодаря небольшим размерам он прекрасно культивирует почву в труднодоступных местах, в том числе между виноградниками, под кустами, на грядках, на цветочных клумбах, в теплицах, парниках и тому подобное.
Небольшой вес мотокультиватора позволяет работать с ним даже пожилым людям. Благодаря разборному рулю он легко транспортируется и не требует много места для хранения..

Высокоэффективный воздушный фильтр с выносным воздухозаборником на руле обеспечивает высокую степень очистки воздуха, снижается износ поршневой группы.

Колеса с глубиномером на 1 кронштейне — возможность быстро поменять транспортное положение в рабочее.

Разборный руль — культиватор легко транспортируется и не занимает много места при хранении.

2-тактный бензиновый двигатель воздушного охлаждения мощностью 2,5 л. с. — малый расход топлива, высокий КПД и номинальная мощность, низкий уровень вибрации и шума во время работы.

Центробежное сцепление — эргономичность, удобность и простота в эксплуатации и обслуживании, стабильность оборотов во всем диапазоне нагрузок.

Компактность и небольшая масса — прекрасно культивирует почву в труднодоступных местах, в том числе между виноградниками, под кустами, на грядках, на цветочных клумбах, в теплицах, парниках и т. п.
Характеристики
| Тип двигателя | Одноцилиндровый 2-тактный |
| Максимальная мощность, л.с. | 2,5 |
| Максимальная частота вращения коленвала, об. мин | 2500 |
| Тип топлива | Смесь бензина А92(30):Масло(1) |
| Система запуска | Ручной запуск |
| Система охлаждения двигателя | Воздушное охлаждение принудительного типа |
| Рабочий объем двигателя, см³ | 51,7 |
| Расход топлива (максимальный), л/ч | 0,83 |
| Емкость топливного бака, л | 1,2 |
| Трансмиссия | Редуктор с червячной передачей |
| Привод | Прямой |
| Тип сцепления | Центробежное |
| Количество передач, вперед/назад | 1/0 |
| Ширина культивации, мм | 160, 240 |
| Глубина культивации, мм | 160 |
| Габариты мотокультиватора (Д/Ш/В), мм | 800/440/800 |
| Снаряженная масса, кг |
16 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| В комплекте оборудования | Фрезы |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество передач | 1 вперед |
| Максимальная глубина обработки | 18 см |
| Максимальная ширина обработки | 24 см |
| Минимальная ширина обработки | 16 см |
| Система запуска | Механический стартер |
| Состояние | Новое |
| Тип | Культиватор |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 16 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Мощность двигателя | 2.5 л. с. |
| Объем двигателя | 52 куб. см |
| Объем топливного бака | 1.2 л |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Тактность двигателя | Двухтактный |