



21 656 ₴
ДИЗЕЛЬНАЯ МОТОПОМПА КЕНТАВР КДМ-100Б ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ РЕГУЛЯРНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ЗАДАЧ ПО ЗАБОРУ И ПЕРЕКАЧКЕ В БОЛЬШИХ ОБЪЕМАХ ЧИСТОЙ ВОДЫ НА БОЛЬШИЕ ВЫСОТУ И РАССТОЯНИЕ. ОТЛИЧИТЕЛЬНОЙ ОСОБЕННОСТЬЮ МОДЕЛИ КЕНТАВР КДМ-100Б ЯВЛЯЕТСЯ УВЕЛИЧЕННЫЙ ТОПЛИВНЫЙ БАК, ЕМКОСТЬ КОТОРОГО СОСТАВЛЯЕТ 15,0 ЛИТРОВ.
МОТОПОМПА КЕНТАВР КДМ-100Б СТАНЕТ НЕЗАМЕНИМОЙ В ВОПРОСАХ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧ ВОДОСНАБЖЕНИЯ, ПОЛИВА, ДРЕНАЖА, ОРОШЕНИЯ, ОСУШЕНИЯ КОЛОДЦЕВ, ВОДОЕМОВ, БАССЕЙНОВ, НАПОЛНЕНИЯ ЕМКОСТЕЙ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В КАЧЕСТВЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ПРИ ТУШЕНИИ ПОЖАРА.
КОНСТРУКТИВНО МОТОПОМПА КЕНТАВР КДМ-100Б СОСТОИТ ИЗ ЧЕТЫРЕХТАКТНОГО ОДНОЦИЛИНДРОВОГО ДИЗЕЛЬНОГО ДВИГАТЕЛЯ И ЦЕНТРОБЕЖНОГО ВОДЯНОГО НАСОСА, СПОСОБНОГО КАЧАТЬ ВОДУ, СОДЕРЖАЩУЮ В СЕБЕ ЧАСТИЦЫ МЕЛКОЙ ФРАКЦИИ – НЕ БОЛЕЕ 6 ММ. ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ МОТОПОМПЫ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ РУЧНОГО СТАРТЕРА.
ДЛЯ ПЕРЕКАЧКИ ВОДЫ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ НАПОРНО-ВСАСЫВАЮЩИЕ (НАПОРНЫЕ) РУКАВА, ДИАМЕТР КОТОРЫХ СОСТАВЛЯЕТ 100 ММ.
ДАННАЯ МОДЕЛЬ СПОСОБНА ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЗАБОР ВОДЫ С ГЛУБИНЫ 7 МЕТРОВ И ПОДЫМАТЬ ЕЕ НА 25-МЕТРОВУЮ ВЫСОТУ. ПРИ ЭТОМ МАКСИМАЛЬНАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ МОТОПОМПЫ СОСТАВЛЯЕТ 80 М³/Ч.
БЛАГОДАРЯ ЕМКОМУ ТОПЛИВНОМУ БАКУ МОТОПОМПУ КЕНТАВР КДМ-100Б МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЕЗ ДОЗАПРАВКИ НА ПРОТЯЖЕНИИ 8-11 ЧАСОВ. БЛАГОДАРЯ ТОМУ, ЧТО ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, КОТОРЫМ СНАБЖЕНА МОТОПОМПА, НАМНОГО ЭКОНОМИЧНЕЙ БЕНЗИНОВОГО, МИНИМАЛЬНЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА СОСТАВЛЯЕТ 273 ГР/КВТ*Ч.
ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ПОВРЕЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ ПРИ НЕДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ МАСЛА В КАРТЕРЕ, ПРЕДУСМОТРЕНА АВАРИЙНАЯ СИСТЕМА. ЕСЛИ УРОВЕНЬ МАСЛА В КАРТЕРЕ БУДЕТ НИЖЕ НОРМЫ, АВАРИЙНАЯ СИСТЕМА ОСТАНОВИТ ДВИГАТЕЛЬ, ТЕМ САМЫМ ПРЕДОТВРАТИТ ЕГО ПОВРЕЖДЕНИЕ.
ЭФФЕКТИВНОЕ ВОЗДУШНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ ДВИГАТЕЛЯ ИСКЛЮЧАЕТ ЕГО ПЕРЕГРЕВ ДАЖЕ В УСЛОВИЯХ ИНТЕНСИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
ДИЗЕЛЬНАЯ МОТОПОМПА КЕНТАВР КДМ-100Б ВЫПОЛНЕНА ИЗ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ, ИМЕЕТ БОЛЬШУЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И СПОСОБНА ВЫДЕРЖИВАТЬ ДЛИТЕЛЬНЫЕ НАГРУЗКИ, ЧТО ПО ДОСТОИНСТВУ БУДЕТ ОЦЕНЕНО ПОТРЕБИТЕЛЯМИ.
| ДИАМЕТР ВХОДНОГО И ВЫХОДНОГО ПАТРУБКОВ, ММ/ДЮЙМ | 100/4 |
| ВЫСОТА ПОДЪЕМА, М | 25 |
| ГЛУБИНА ЗАБОРА, М | 7 |
| МАКСИМАЛЬНАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, КУБ. М/Ч | 80 |
| МАКСИМАЛЬНЫЙ ДИАМЕТР ЧАСТИЦ В ВОДЕ, ММ | 6 |
| ТИП ДВИГАТЕЛЯ | 4-ТАКТНЫЙ ОДНОЦИЛИНДРОВЫЙ |
| ТИП ОХЛАЖДЕНИЯ | ВОЗДУШНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ |
| МОЩНОСТЬ, Л.С. | 9,0 |
| РАБОЧИЙ ОБЪЕМ, КУБ. СМ | 406 |
| СИСТЕМА ЗАПУСКА | РУЧНОЙ СТАРТЕР |
| ТОПЛИВО | ДИЗЕЛЬНОЕ |
| ЕМКОСТЬ ТОПЛИВНОГО БАКА, Л | 15,0 |
| МИНИМАЛЬНЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА, ГР/КВТ*Ч | 273 |
| ОБЪЕМ МАСЛА В КАРТЕРЕ, Л | 1,65 |
| ДАТЧИК НИЗКОГО УРОВНЯ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ | + |
| ГАБАРИТЫ УПАКОВКИ, ММ | 660Х490Х610 |
| МАССА НЕТТО/БРУТТО, КГ | 71,0/74,0 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 78 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Глубина всасывания | 7 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 6 мм |
| Максимальная пропускная способность | 80 куб. м/час |
| Максимальный напор | 25 м |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода, Вода с примесями |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 610 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 4" |
| Длина | 490 мм |
| Ширина | 660 мм |
| Характеристики привода | |
| Емкость системы смазки | 1.65 л |
| Масляной датчик | Да |
| Объем двигателя | 406 куб. см |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Расход топлива | 0.273 л/ч |
| Тип топлива | Дизельное |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность, л.с. | 9 |
| Система запуска | ручной стартер |