Новый современный двухрядный картофелесажатель предназначен для механизированного комфортного высаживания картофеля с помощью небольшого трактора. Навешивается на трехточечный навесной механизм сзади трактора. Разработан с учетом пожеланий и предложений украинских аграриев, профессионально выращивающих картофель:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ДТЗ |
| Страна производитель | Украина |
| Потребность в мощности трактора | 18 л.с. |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1200 мм |
| Длина | 1400 мм |
| Масса | 171 кг |
| Ширина | 700 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Глубина высадки картофеля, см | 8 - 18 |
| Количество рядков, шт | 2 |
| Максимальный диаметр клубня, мм | до 60 |
| Междурядья, см | 50-70, плавная регулировка |
| Мощность трактора что агрегатируется, л.с. | 18 - 25 |
| Объем бункеров, общий, л | 280 |
| Расстояние между клубнями в рядке, см | 18, 22, 26, 30 |
| Тип транспортеров | цепного типа с привареными ложками |