Картофелевыкапыватель навесной транспортерный однорядный используется для высокопроизводительной механизированной уборки картофеля и других корнеплодов, высаженных рядным способом глубиной до 15 см. Устанавливается на 3-точечную навесную систему, с помощью карданного вала стандартной длины подключается к валу отбора мощности трактора. Имеет жесткий корпус, в котором смонтирован транспортер из прочных металлических прутьев круглого сечения.
Транспортер собран без применения каких-либо связующих элементов, его прутья цепляются непосредственно друг за друга, поэтому он отличается исключительной эффективностью, надежностью и долговечностью. Движение транспортера приводится через закрытую шкивовую передачу, все подшипниковые узлы ведущей оси и поддерживающих роликов находятся в закрытых корпусах. Нож изготовлен из сварных листов металла. Он имеет сложную инновационную форму режущей кромки, которая обеспечивает оптимальный профиль канавки и подрезки боковых стенок.
| Количество рядов | 1 ряд |
|---|---|
| Глубина викапывания | 180 мм |
| Ширина захвата | 500мм |
| Габаритные размеры (ДхШхВ) | 1650х910х1060 |
| Диаметр прутов транспортерной ленты | 10 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Масса | 120 кг |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ДТЗ |
| Страна производитель | Украина |
| Глубина выкапывания | 18 см |
| Количество рядов подкапывания | 1 |
| Скорость вращения ВОМ | 540 об/мин |
| Ширина захвата ножа | 50 см |
| Габаритные размеры | |
| Масса | 140 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность агрегатируемого трактора, л.с.. | 16 - 30 |